Hauptamtliche

In der Stadtkirchengemeinde sind wir gemeinsam für Sie da und für die Gemeinde tätig.

Für Terminanfragen, Urkunden, „Organisatorisches“:
Sekretärin Egita Werner
im Gemeindebüro

Ziegelstr. 16, 34346 Hann. Münden
t: 95 65 32, fax: 95 74 00 ( Öffnungszeiten: Mo,Mi,Fr 10-12 Uhr, Do 17-19 Uhr)
m: Gemeindebuero@stadtkirche-muenden.de

Für den Kirchenvorstand
Helga Hillebrecht, Vorsitzende

m: kirchenvorstand@stadtkirche-muenden.de

Im Pfarramt

für Gottesdienste, Seelsorge, Taufen, Trauungen, Bestattungen und Konfirmandenunterricht

Pastorin Almuth de Buhr-Böckmann

Kalandstr. 5,  34346 Hann. Münden
t: 05541 – 4702, fax: 701858
m: debuhr-boeckmann@stadtkirche-muenden.de

Pastor Andreas Risse

Falkenhorst 6,  34346 Hann. Münden
t: 05541 – 34583,
f: 7788819
m: risse@stadtkirche-muenden.de

Superintendent Thomas Henning

Am Feuerteich 17, 34346 Hann. Münden
t: 05541 – 70 16 42, fax: 73284
m: sup.muenden@evlka.de

Für Fragen der Kirchenmusik
Kirchenmusikdirektor Detlef Renneberg

Ebereschenring 3a, 34346 Hann. Münden
t: 05541 – 90 82 56, fax: 908286
m: Renneberg@stadtkirche-muenden.de

Kirchenmusiker Kurt Hellwig

Bläserkreis, Organistendienst bei Bestattungen

t: 05541 – 95 94 446

Für Kinder und Familien
Diakonin Magdalena Scheele

t: 0157-32 5520 96
m: scheele@stadtkirche-muenden.de

Für die St. Blasius-Kirche
Küsterin Nelli Feit

t: 0157-80864282,  f: 957400
m: feit@stadtkirche-muenden.de